По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Лучшее время делать бизнес

Средний возраст столичного предпринимателя сегодня приближается к 50–55 годам. Эксперты признают, что именно этот возрастной период идеален для финального толчка в развитии собственного бизнеса. Во-первых, «портрет» предпринимателя такого возраста для банка уже сложился.

Будучи на пике зрелости и карьеры, обладая достаточным количеством недвижимого имущества, он является одним из самых привлекательных заемщиков.

Большинство зрелых предпринимателей столицы предпочитают предоставлять не только свои паспортные данные и сведения о доходах, но и детальный бизнесплан со всеми выкладками.

Ведь время, затраченное на такую проверку, позволяет обратиться за займом в государственные микрофинансовые организации, где ставка значительно ниже, или даже претендовать на госпомощь. В столице размер средств на развитие предпринимательства в 2015 году останется на том же уровне. Более того, 800 миллионов рублей будет выделено на субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам. Государству нужна уверенность, что средства пойдут в эффективные компании.
ЭКСПЕРТ

Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы:

- Предоставлять кредиты в первую очередь нужно надежным компаниям, платящим налоги и обладающим потенциалом роста.

Подробнее на Вечерняя Москва
Вернуться к списку новостей