По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фурсин: Москва создает максимальную поддержку малому бизнесу

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин в ходе работы Международной промышленной выставки-ярмарки Hannover Messe 2017 ("Ганновер Мессе 2017") в Германии прокомментировал журналистам ситуацию с поддержкой малого бизнеса в Москве.

Как сообщает ТАСС, по словам Фурсина, власти Москвы планируют увеличить долю малых предприятий в экономике за счет высокотехнологичного бизнеса. Фурсин отметил, что в Москве создана и действует система центров услуг поддержки бизнеса, где предприниматели могут получить консультационную, образовательная, и навигационная, и административная поддержка во всех органах власти. Мы сейчас делаем широкую сетку, которая позволит любому предпринимателю получить поддержку.

"Кроме того, в Москве создан региональный гарантийный фонд, самый крупный по своему капиталу. Это 9 млрд рублей. За первый квартал уже привлечено порядка 3 млрд рублей кредитов в малый бизнес за счет гарантийного фонда. Мы надеемся, что эти меры поддержки могут дать эффект для создания необходимой доли малого бизнеса, которое требует правительство", - подчеркнул Фурсин.

Источник: ТАСС
Вернуться к списку новостей