По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Гарантийный механизм представили на Инвестиционно-строительном клубе в рамках Форума предпринимателей

14.12.2017 г. состоялось  рабочее совещание Комитета по градостроительной политике и развитию территорий МГРО ООО "Деловая Россия" с Корпорацией МСП при поддержке Российского Инвестиционно-Строительного Делового Клуба в рамках Ежегодного Форума Предпринимателей.

Место:Отель Ritz-Carlton Moscow, ул.Тверская д.3, зал "Москва"

На мероприятии обсудили следующие вопросы:

- программы финансовой поддержки МСП в России: итоги 2017 г., проекты на 2018 г.,

- изменения законодательства в 2017 году – как новые законы вводят новые правила игры для сектора МСП; банковские продукты для МСП: планы развития на 2018 год;

- финансирование инфраструктурных проектов -  драйвер развития рынка недвижимости в регионах России;

- программы инвестиционных фондов и фондов развития: аспекты финансирования в 2018 году и др.

Модератером заседания выступила Вероника Васильева, Председатель Комитета по градостроительной политике, территориальному планированию и развитию территорий МГРО ООО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ». "2017 год запомнится участникам российского рынка масштабом изменений во всех областях: правовых, финансовых, социальных. Изменения в законодательстве, появление федеральной программы “комфортная городская среда”, развитие флагманских столичных проектов в области дорожно-транспортной инфраструктуры и реновации жилого фонда внесли свои коррективы в экономические  программы России и требуют от бизнеса и власти новых подходов к стратегиям развития. Для государства и бизнеса как никогда важно объединить усилия в новых условиях рынка", - сказала представитель "Деловой России" .

Во время сессии вопросов и ответов участники дискутировали о том, какие вызовы сегодня стоят перед российскими предпринимателями? За какими проектами, подходами и технологиями будущее российского бизнеса в 2018? Какие изменения диктует цифровая революция и как выиграть в период этих изменений? В рамках нашего Форума ведущие эксперты отрасли подведут итоги главных событий года, обсудят ключевые проекты и изменения в законодательстве, а также представят прогнозы развития рынка в 2018 году.

Ольга Мишина, Заместитель руководителя Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Корпорация «МСП» представила предпринимателям общие принципы  работы Корпорации МСП, рассказала о ключевых продуктах и программах для малого бизнеса, в том числе о возможностях привлечения льготного финансирования по программе "6,5%", которую реализуют совместно ЦБ и Корпорация, остановилась на возможностях и разнообразных сервисах "Бизнес-навигатора", который позволяет рассчитать бизнес-план по 80 направлениям бизнеса, получить информацию о планах закупок крупнейших госзаказчиков, воспользоваться маркетинговыми и промоутерскими инструментами. 

Татьяна Репина, директор по связям с общественностью Фонда содействия кредитованию малого бизнеса сообщила о результатах работы Фонда в 2017 г., рассказала о критериях и условиях предоставления поручительств для получения банковских кредитов и гарантий. "Фонд в три с лишним раза выдал в этом году больше поручительств, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня на рынке кредитования МСБ в Москве лидируют крупные банки, они первыми почистили портфели, перенастроили продуктовые линейки, проявляют наибольшую готовность во взаимодействии с гос.институтами поддержки".

Константин Грейсман,  заместитель директора Российского экспортного центра по организации поддержки некрупных экспортеров поделился информацией о том, как помогает РЭЦ в поиске и привлечении иностранных партнеров-покупателей для российских экспортеров. данная программа получила название "Инвестиционный лифт" и дает шанс даже начинающим экспортерам из России выстроить внешнеэкономические отношения, включая привлечение финансирования и страхования, поскольку РЭЦ работает совместно с Экспортным агентством и банком. 

Григорий Невоструев, генеральный директор Фонда развития жилищного строительства Республики Башкортостан, представил региональный взгляд на вопросы финансирования и реализации  программ жилищного строительства  в 2018 году.

Среди участников дискуссии от Российского Инвестиционно-Строительного Делового Клуба:

Вадим Ганин - Заместитель генерального директора ЗАО "Коминвест-АКМТ.

Алексей Меньшов – Руководитель Дирекции по финансовому рынку Российского-Инвестиционно-Строительного Делового Клуба.

Александр Гузеев  - Советник Председателя Правления АО «РФИ Банк».

Максим Мальков  - Директор Департамента малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк».

Владимир Миков - Заместитель генерального директора ООО «Рост Недвижимость», Сочи.

Андрей Ялбаков  - Генеральный директор ООО «Солнечная энергия», Горно-Алтайск.

Оргкомитет: +7 (499) 254-21-48, +7 (903) 199-93-98

Вернуться к списку новостей