По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

О гарантийной поддержке в Москве рассказали предпринимателям на семинаре в ВАО

06.02.2018 г. в Центре услуг для бизнеса по  ВАО состоялся семинар для предпринимателей на тему: "Современные методы ведения бизнеса: электронные торги".

Семинар входит в линейку мероприятий по госзаказу и финансовой проблематике, которые регулярно организуются ГБУ "Малый бизнес Москвы" на базе ЦУБов в различных округах столицы. 

Центр услуг для бизнеса по ВАО, Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 3, 4 этаж, аудитория № 413

В первой части семинара была представлена информация директором по общественным связям компании "TAXNET" Анной Греховой, которая рассказала предпринимателям о особенностях работы с электронными торговыми площадками, как федерального уровня, так и коммерческими, также были представлены возможности для позиционирования и поиска оферт на таких специализированных ресурсах как Портал Поставщиков в Москве и Элекстронный магазин Московской области. Обсуждение практических вопросов регистрации электронной цифровой подписи, поиска и выбора торгов, характерных особенностей в требованиях и техзаданиях заказчиков вызвали высокий интерес аудитории.Грехова пояснила ключеывые положения регламентов, обратила внимание на дополнительные сервисы, которые предоставляют электронные площадки, дала рекомендации по подбору и работе по цифровым подписям с удостоверяющими центрами. 

Вторая часть семинара была посвящена вопросам государственной финансовой поддержки, в частности была презентована директором по общественным связям Московского гарантийного фонда Татьяной Репиной специальная программа помощи предпринимателям при работе с кредиторами. "Фонд имеет соглашения о сотрудничестве с 70-ю банками, 6-ю лизинговыми компаниями, запускает программу по факторингу. Фонд берет на себя обязательства, закрывающие до 70% рисков кредитования заемщиков, из числа МСБ, у которых недостаточно собственного обеспечения". 

По окончании семинара участники смогли получить ответы на персональные вопросы связанные с отраслевой спецификой бизнеса, опытом и сроком регастрации бизнеса, масштабом реализованных проектов, предпочтениями собственников в выстраивании финансовых схем и другие аспекты. Все участники семинара получили раздаточные материалы и  координаты для дальнейшей работы.

Пресс-служба ФСКМБМ

Вернуться к списку новостей