По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Митинг «За сильную Россию» в Лужниках собрал 130 тысяч участников

В субботу в Москве состоялась масштабная акция на стадионе «Лужники» - митинг «За сильную Россию», в которой участвовали более 130 тысяч человек, чтобы поддержать на выборах кандидата в президенты Владимира Путина.

Владимир Путин обратился к собравшимся с речью (цитата по Первому каналу): «Дорогие друзья, я приветствую всех вас – всех, кто собрался сегодня в «Лужниках» на митинг «За сильную Россию». Но хочу поприветствовать не только тех, кто в центре Москвы сегодня находится, всех наших сторонников на всей территории нашей огромной страны. А таких людей очень много. Это сотни тысяч, миллионы людей. И в этот праздничный солнечный морозный московский день я хочу сказать, что мы чувствуем рядом с собой их дыхание, их локоть и их плечо, потому что вместе мы команда. Мы команда? Да? У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все, для того чтобы они были счастливы. Мы сделаем это, да? За нас, и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это! Да? Дорогие друзья, здесь сегодня находятся замечательные люди, наши прекрасные спортсмены, и мы все видели, помним, как наши ребята, хоккеисты после выигрыша чемпионата, после выигрыша медалей Олимпиады пели гимн. Но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна», – обратился к своим сторонникам Владимир Путин.

С речами в поддержку действующего Президента России обратились ведущие спортсмены страны – призеры Олимпиады 2018 года и деятели культуры. Акция завершилась праздничным концертом с участием популярных исполнителей.

Пресс-служба ФСКМБМ
Вернуться к списку новостей