По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Стенд Фонда работал на Бизнес-Форуме «Трансформация»

В СК «Олимпийский» состоялся уже пятый по счету крупнейший в мире форум-интенсив для развития предпринима­тельских компетенций «Трансформация 5».

Десять тысяч предпринимателей собрались на Форуме, приобрели полезные знания, опыт, знакомства.

Соорганизатором ТРАНСФОРМАЦИИ-5 выступило Правительство Москвы. В «Олимпийском» был презентован широкий набор программ и мер поддержки предпринимателей, которые сегодня действуют в столице.

Главная цель ТРАНСФОРМАЦИИ — сделать Москву экономическим центром мира, - объявил организатор и идейный вдохновитель Форума Григорий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия».

Хедлайнер форума – мэр Москвы Сергей Собянин, посвятил свою речь Москве будущего, тем трендам, которые движут сегодня городом. «То что раньше менялось столетиями в городах, теперь происходит за годы и месяцы. Сейчас новые запросы горожан на «добрый и комфортный город», где удобно и безопасно жить и работать, развивать бизнес. Любая сфера города требует гигантской трансформации, особенно управление», - сказал градоначальник.

Сегодня в Москве действуют лучшие МФЦ в мире, имеются огромные пешеходные зоны, реконструированы множество улиц и площадей, в том числе Никольская улица, Биржевая площадь, разбит Парк Зарядье, началось благоустройство спальных кварталов «Мой район». В городе убрали уродливую рекламу, ларьки, висящие провода. Сегодня город – это пространство, которое принадлежит людям. Поэтому не случайно поток туристов в Москву вырост в 2 раза.

Особая роль в развитии мегаполиса принадлежит транспорту. Новой магистралью стала МЦК, которая перевозит 0,5 млн пассажиров и выступает новым драйвером развития города. Введены и продолжают строиться десятки станций метро, появится «наземное метро» из электричек.

Город развивает систему поддержки бизнеса и поднялся в рейтинге Doing Business на 90 ступеней, В Москве действуют 800 тыс. МСП, 13% от общего числа в РФ, 2,2 млн человек занято в этой сфере. Интересен факт, что по опросам 60% москичей хотят и далее жить в Москве – этот показатель близок к аналогичным данным по европейским столицам. Бизнес должен себя чувствовать в Москве в комфортной среде. Через систему поддержки выдаются субсидии, оказывается помощь экспортерам, предлагаются бесплатные консультации и обучение, в городе работают 33 технопарка, где трудятся 40 тыс человек – это новые производства и инновации.

На форуме перед участниками выступили: Игорь Манн – маркетолог №1 в России, Петр Осипов – основатель сообщества «Бизнес молодость», Аяз Шабутдинов – основатель и владелец группы компаний «Like» и многие другие именитые спикеры. Программа форума шла в режиме нон-стоп без перерывов. Ведущие эксперты в области упаковки, трафика, продаж и автоматизации объединились в стремлении вывести бизнес в столице на новый уровень. В Панельных дискуссиях «Соц сети и деньги» и «Нетворкинг» на форуме «Трансформация 5» выступили эксперты в области здорового образа жизни, спорта и мотивации. Они поделились с участниками как с помощью личного бренда, стойкого характера и силы духа развивать свой собственный бизнес.

В течение всего дня на специальных стендах работали организации инфраструктуры и сервисы, помогающие бизнесу: Центр услуг для бизнеса, Инвестиционный портал, Портал поставщиков, Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Moscow seed fund, Московский экспортный центр. Тысячи предпринимателей могли получить информацию из первых рук о программах государственной поддержки в Москве.

Сайт Форума: https://трансформация.рф
Вернуться к списку новостей