По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фонд участвовал в Национальном конгрессе цифровизации промышленности России

Московский гарантийный фонд принял участие в специальной сессии «Территория развития бизнеса» на ежегодном XIII-м Национальном Конгрессе «Цифровизация промышленности России: Приоритеты развития», который состоялся 11 декабря 2018 г. в Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ (ул. Большая Якиманка, д.24).

Исполнительный директор Антон Купринов комментирует цели участия Московского гарантийного фонда в мероприятии: «В разные периоды 17-20% объема поручительств фонда приходится на производственные, высокотехнологичные и наукоемкие компании. Мы заинтересованы в расширении помощи таким заемщикам, целый ряд из них локализуются в технопарках и производственных кластерах – территориях перспективного инновационного развития Москвы. Формат общения с предпринимателями на Национальном промышленном конгрессе позволяет нам устанавливать прямые контакты с производителями, информировать предпринимателей о продуктах фонда. Кроме того, сегодня мы встретились здесь с компаниями, которые уже обращались в фонд и получили нашу поддержку. Всегда интересно узнать, как происходит их дальнейшее развитие».

Резидентами «Территории развития бизнеса» выступили фонды, институты развития, Госкорпорации, крупные бизнес-структуры, банки, некоммерческие организации и объединения. Это был формат диалоговой площадки для взаимодействия бизнес-сообщества, поиска новых бизнес-партнеров и получения финансовых, правовых и иных консультаций от партнеров Конгресса. Особое внимание было уделено общению предпринимателей с представителями специализированных подразделений госкорпораций касательно нюансов участия в государственных закупках.

О Национальном конгрессе промышленности

Национальный Конгресс – это открытая международная деловая площадка, ориентированная, на становление долгосрочных партнерских отношений между предпринимателями, государственными структурами и общественными организациями в процессе обсуждения острых экономических вопросов, актуальных на сегодняшний день. В Конгрессе участвуют производители со всей России и зарубежья.

Это площадка открытого диалога с возможностью принятия взвешенных решений, лучшего понимания интересов друг друга, получения обратной связи и планирования дальнейших шагов по эффективному развитию промышленной политики страны.

Пресс-служба Фонда
Вернуться к списку новостей