По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Количество новых ИП в Москве растет рекордными темпами

Москва лидирует среди российских регионов по регистрации новых индивидуальных предпринимателей (ИП). За 10 месяцев этого года их количество увеличилось на 16 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 316 тысяч предпринимателей.

По словам Владимира Ефимова, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы только за октябрь 2018 г. в Москве почти семь тысяч человек стали индивидуальными предпринимателями, что стало новым рекордом. Общее количество ИП в Москве на 1 ноября 2018 г. составило 316,6 тысячи, почти на 12% больше, чем на 1 ноября 2017 г.

Ефимов убежден, что рост свидетельствует о доверии МСБ к работе Правительства Москвы по улучшению бизнес-среды, поддержке предпринимательства, развитию патентной системы. Так, с 2013 года в Москве патентная система для ИП расширилась с 45 до 80 видов деятельности, и за этот период среднемесячное число новых ИП в столице увеличилось более чем в 2,5 раза.

Для поддержки МСБ в Москве сегодня действуют специальные налоговые режимы — упрощенная и патентная системы. Кроме того, у начинающих предпринимателей есть налоговые каникулы, они могут возместить часть расходов по договорам аренды и кредитным договорам, а также частично компенсировать затраты на участие в выставках.

Источник: mos.ru
Вернуться к списку новостей