По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Сотрудники Фонда оплатили мастер-классы в Технограде для воспитанников детдома

Ежегодно сотрудники Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (Московский гарантийный фонд) к Новому году собирали средства на подарки детям из детских домов. Это стало доброй традицией. А в этом году, узнав про инновационный комплекс Техноград, было решено приобрести для детей участие в мастер-классах, подарить новые впечатления и навыки, которые точно будут интересны и полезны для будущего.

Двадцать воспитанников семейного детского дома «Томилино» (детские деревни S.O.S.)в возрасте от 6 до 15 лет приехали в Техноград на ВДНХ. В поездке из Томилино на ВДНХ и на занятиях ребят сопровождали волонтеры Московского Тренингового Центра , которые проходят программу лидерства в реальной жизни: Артур Ахметов , Кузавов Станислав, Мамай Анастасия, Калиниченко Денис (в тренингах участвуют предприниматели, фрилансеры, наемные работники из разных сфер).

Для начала гости посетили мастерские «Повар», где научились делать бургеры. Самой приятной частью кулинарного процесса стала дегустация плодов своих трудов. Подкрепившись, полные сил и энтузиазма, дети пошли на следующие мастер-классы. Старшие ребята были приглашены на Профоринтационную игру в Центр развития карьеры, а ребят помладше ждали творческие занятия: девчонки отправились создавать новогодние композиции в мастерскую «Флорист-дизайнер», а мальчишки - делать скворечники в мастерской «Мастер столярно-плотничных работ».

Сотрудники Фонда также приехали в Техноград, чтобы познакомиться с ребятами и опробовать на себе образовательно-досуговые услуги комплекса. Коллектив выбрал для посещения кулинарный мастер-класс по выпечке круассанов. Круассанов получилось много и хватило на всех. После кропотливого творческого процесса дети были не прочь перекусить.

Ребята увезли из Технограда скворечники, еловые композиции и отличное настроение. А спонсоры в лице сотрудников Фонда, и ребята из детского дома, получили удовольствие от встречи в стенах Технограда. Четкое взаимодействие, ответственность всех организаторов и участников, открытость, доброта и профессионализм руководства и специалистов Технограда помогли провести эту благотворительную акцию.

видео о благотворительной акции ФСКМБМ здесь: https://www.facebook.com/marchenko58/videos/2164147440316582/?t=58


#дпир #техноград #спешитеделатьдобро #детскиедеревниSOS #Томилино


Вернуться к списку новостей