По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Круглый стол с предпринимательницами индустрии Плюссайз: развитие и господдержка

Центр услуг для бизнеса в Афимолл-Сити и Союз предпринимателей индустрии ПлюсСайз провели круглый стол с представителями компаний-производителей одежды и аксессуаров, ритейлеров, дизайнеров и разработчиков off-line и on-line сервисов для отрасли.
Мероприятие вызвало живой интерес, в круглом столе участвовали около 100 представителей данного сегмента, среди них фактически 90% женщины-предпринимательницы, мотивированные на кооперацию, консолидацию отрасли для совместного продвижения на рынке, облегчению доступа к финансовым ресурсам, популяризации идеологии данного движения.

Анастасия Костюк, генеральный директор Союза Плюссайз индустрии в своем выступлении отметила, что объединение помогает эффективнее решать вопросы взаимодействия с органами власти, выхода на экспорт, привлечения финансирования, продвижения, организации бизнес-миссий и партнерских программ. «Наш рынок огромный по некоторым оценкам это 20 млн человек в РФ, 2 тысячи производителей и 10 тысяч ритейлеров», - отметила А.Костюк (презентация Костюк).

Наталья Урецкая, блогер, лидер и вдохновитель проекта PLUS SIZE FASHION CLUB обозначила миссию и идеологию сообщества Плюссайз: «Мы видим в своих рядах всех желающих чувствовать себя комфортно в любом размере, модно одеваться и быть в гуще событий. Вместе мы хотим заявить о красоте размера ПлюсСайз. В наших планах специальные показы, поиск и объединение производителей и модельеров, в том числе на Женском предпринимательском форуме. Мы готовы сотрудничать с официальными структурами и ждем в своих рядах сторонников Плюссайз миссии».

Часть аудитории была представлена опытными предпринимателями отрасли Плюссайз, которые много лет успешно работают в сегменте, для них крайне актуальными представляются вопросы наращивания бизнеса, привлечения внешнего финансирования, поэтому информация о продуктах Фонда содействия кредитования малого бизнеса вызвала оживленный интерес. О возможностях фонда рассказала Татьяна Репина, директор по общественным связям: «Гарантийная поддержка помогла предпринимателям получить 137 млрд руб, из них только в 2018 г около 23 млрд рублей в банках. Среди заемщиков фонда есть компании, которые производят и продают одежду, например, бренд Виктории Андреяновой, компания АрктиЛайн, магазины OffPrice. С поддержкой фонда МСП привлекают кредиты на пополнение оборотных средств, инвестразвитие и другие цели».

Другая часть сообщества предпринимателей Плюссайз только собирается реализовать предпринимательские проекты. Они получили информацию о бесплатных услугах, которые сегодня предоставляют в столице в Центрах услуг для бизнеса и через сайт mbm.ru: консультации по различным аспектам хозяйственной деятельности, включая юридическую помощь, налоговое консультирование, сбор и подготовку документов для регистрации, помощь в решении вопросов маркетинга, кадров, образования и многим другим.

Источник: Пресс-служба ФСКМБМ
Круглый стол с предпринимательницами индустрии Плюссайз: развитие и господдержка
Вернуться к списку новостей