По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

ЦБ и Опора России инициирует программу обучения предпринимателей финансовым продуктам и мерам финансовой господдержки

Руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута на заседании попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" обратил внимание на важность корреляции системных шагов по развитию предпринимательского образования с информированностью предпринимателей о предметных мерах финансовой поддержки. Заседание было посвящено обсуждению вопросов развития бизнес-образования в стране и повышения финграмотности предпринимателей.

М.Мамута заявил, что Банк России предлагает создать обучающую программу для малого бизнеса, которая позволит предпринимателям-участникам повысить уровень финансовой грамотности и быть в курсе новаций в сфере финансовой господдержки.

"Мы со своей стороны готовы сделать с "Опорой", вместе со всеми, кому это интересно, обучающую программу по всем новациям финансовой поддержки И в этом году проведем это и очно, и заочно: на уровне конкретных территорий и на уровне федеральной онлайн-программы", - сказал он. По мнению М.Мамуты, на сегодняшний день у предпринимателей недостаточно знаний о государственных мерах финансовой поддержки.

Данная инициатива реализуется в русле нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Источник: ТАСС
Вернуться к списку новостей