По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

В Москве запущен франчайзинговый акселератор

Франчайзинговый акселератор — обучающая программа для предпринимателей, у которых есть риск потери бизнеса и которые рассматривают открытие своего дела по франшизе как возможную альтернативу предыдущему опыту. Первые установочные предакселерационные сессии прошли 11 и 12 апреля.

По статистике 70% слушателей развивали ранее свой бизнес, но не у всех он выдался успешным, 48% имеют бизнес сейчас, а 52% рассматривают открытие, находясь в найме. С экспертами смогли пообщаться не только предприниматели из Москвы, но и из иных регионов, так как онлайн формат позволил присоединится участникам со всей страны.

Положительным результатом первых отборочных сессия явилось то, что 85% слушателей прошли все 2 дня  отметили полезные знания даже на вводных занятиях и готовы обучаться в Акселераторе, теперь они готовят задание для этапа отбора в программу.

Заявки продолжают приниматься по 16 апреля 2020 года включительно. 17 апреля состоится установочный вводный день, где спикеры поделятся информацией о рынке франчайзинга и своим опытом по ряду вопросов специфики ведения бизнеса по франшизе, дадут материалы для выполнения задания и дальнейшего прохождения  в акселератор. Сам акселератор начнет действовать с 25 апреля. Далее участники совместно с экспертами программы пройдут этапы выбора бизнес-моделей для своей команды, проведут оценку ресурсов и рисков, узнают о юридических и финансовых тонкостях и нюансах бизнеса по франшизе.

Акселератор проводится в формате еженедельных онлайн-встреч. В работе слушателей примут участие эксперты франчайзингового рынка, включая собственников сетей, а также трекеры и коучи с опытом работы в акселерационных программах для предпринимателей, например, бизнес-школы «Сколково» и Фонда поддержки социальных проектов. 30 мая состоится защита результатов, встреча с брендами и подписание предварительных соглашений.

Дополнительные результаты от программы:

  • снижение финансовых потерь при покупке «не той» франшизы
  • подготовленные партнеры для устойчивых брендов и ускорение развитие сетей
  • повышение качества заемщика для финансовых структур

Планируется также запуск Акселерационной программы для продавцов франшиз с целью снижения появления на рынке «фейковых» и не устойчивых предложений. Акселераторы направлены на повышение образовательного уровня предпринимателей и защиту предпринимательских рисков.

Бесплатный акселератор разработан экспертами объединенной Рабочей группы по франчайзингу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, а также Московским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и экспериментальным проектным офисом по Нацпроекту 2.0 «Малый и средний бизнес и поддержка предпринимательской инициативы». Цель – поддержать тех, у кого есть свое дело, в нынешнее непростое время и подготовить к выходу из этого периода.

Заявку можно подать по этой ссылке. Дополнительные подробности можно узнать на сайте акселератора.

Источник: https://accelerator-franchising.ru/    
Вернуться к списку новостей